Новости

Новости

25 сентября 2022, 18:16 (обновлено 25.09.2022 18:16)

Политика

В Белом доме заявили о новых санкциях против РФ из-за проведения референдумов

Фото: depositphotos/Kordin

США введут новые санкции против России из-за проведения референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. О них будет объявлено в ближайшее время, отметил помощник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан.

"Лидеры стран "семерки" в заявлении в пятницу после начала референдумов подтвердили, что будут последствия, в частности дополнительные усиленные санкции, включая санкции в отношении юридических лиц и компаний за пределами России, которые поддерживают референдумы", – передает NBC его слова.

Салливан также отметил, что военная помощь Украине будет увеличена.

Референдумы о вхождении в состав России начались в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях утром 23 сентября. Голосование продлится по 27 сентября включительно. Участки, на которых смогут проголосовать беженцы, открылись и в некоторых регионах России.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

РФ будет уважать результаты референдумов в Донбассе – Лавров

Сюжет: Санкции
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика