Новости

Новости

25 июня 2020, 08:15

Политика

Дмитрий Реут: участки для голосования по Конституции открылись в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В столице открылись избирательные участки для голосования по поправкам в Конституцию. Узнать свой участок по месту постоянной регистрации можно онлайн или позвонив по телефону +7 (800) 222-55-52.

"Открылись все участки – более 3,6 тысячи. Все они в 8:00 приступили к работе в нормальном порядке. Идет голосование, люди приходят", – заявил зампредседателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

Проведение голосования по поправкам в Конституцию в Москве обеспечивают 45 тысяч человек – это члены территориальных и участковых комиссий. На всех участках все семь дней голосования будет вестись видеонаблюдение. На каждом участке установлено по две камеры.

Кроме того, голосование по поправкам в Конституцию организовали в московских больницах, в том числе стационарах, где лечат больных коронавирусом.

"По месту пребывания организовано порядка 180 участков для голосования, большая часть из них как раз в медучреждениях. В коронавирусных больницах тоже есть, все работают в строгом соответствии с нормами санитарной безопасности", – сказал Дмитрий Реут.

Из-за распространения коронавируса в Мосгоризбиркоме предприняли все меры по обеспечению безопасности на участках и бесконтактному голосованию на дому.

Электронное голосование на портале 2020og.ru начнется в 10:00. Участникам нужно авторизоваться с помощью учетной записи на mos.ru или gosuslugi.ru, а затем открыть страницу электронного бюллетеня.

Голосование по поправкам в Конституцию состоится в период с 25 июня по 1 июля. Волеизъявление возможно как при личном посещении участка, так и дистанционно – в последнем случае необходимо было до 21 июня зарегистрироваться. Принять участие в дистанционном голосовании могут жители двух пилотных регионов – Москвы и Нижегородской области.

Участки для голосования будут работать без выходных с 8:00 до 20:00, 30 июня – с 8:00 до 16:00.

Владимир Путин подтвердил, что поправки в Конституцию РФ вступят в силу только при условии, что их поддержат граждане. При этом глава государства отметил, что новые конституционные положения зададут новые стандарты эффективности госуправления.

Как дезинфицируют участки в Москве перед голосованием по поправкам в Конституцию

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика