Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 мая 2022, 11:08

Политика

Совфед поддержал кандидатуру Куренкова на должность главы МЧС

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ/РИА Новости

Совет Федерации на пленарном заседании в среду, 25 мая, единогласно поддержал выдвинутую Владимиром Путиным кандидатуру генерал-майора Александра Куренкова на должность главы МЧС РФ.

Накануне кандидатуру Куренкова в рамках предварительного обсуждения поддержали комитеты Совфеда по обороне и безопасности, конституционному законодательству и государственному строительству, а также по федеративному устройству.

Владимир Путин внес кандидатуру Куренкова на должность главы МЧС на рассмотрение Совфеда 23 мая. Ранее Куренков работал в должности заместителя директора Росгвардии, курируя боевую подготовку сотрудников ведомства. Кроме того, он также служил в ФСБ и ФСО.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Путин хорошо знаком с Куренковым и уверен в его профессиональных качествах, которые, по мнению главы государства, позволят ему наилучшим образом выполнять работу главы МЧС.

Предыдущий руководитель ведомства Евгений Зиничев погиб 8 сентября 2021 года, пытаясь спасти режиссера Александра Мельника на межведомственных учениях в Норильске. Путин присвоил ему звание Героя России посмертно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика