Новости

Новости

25 марта 2022, 19:23

политика

Сенатор Пронюшкин извинился за публикацию о смерти Жириновского

Фото: ldpr.ru

Сенатор Александр Пронюшкин, который сначала сообщил о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского, а после удалил сообщение, извинился за свой поступок. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, новости".

Пронюшкин объяснил, что о смерти Жириновского он узнал из телеграм-канала Mash. Он добавил, что не поверил этому и переслал пост коллегам для уточнения, однако случайно сообщение появилось в его личном канале.

"Оказалось, что я переслал сообщение в канал, в котором сообщал о своей деятельности. Оно провисело там полчаса. Mash – это желтая пресса, ненадежный источник информации", – сказал сенатор.

Он добавил, что фракция приложит все усилия для наказания лжецов.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин посоветовал Пронюшкину сложить полномочия. Также он обратился к представителям СМИ, растиражировавшим недостоверную информацию о Жириновском и призвал удалить сообщения и пожелать здоровью лидеру фракции ЛДПР.

Жириновского госпитализировали в феврале 2022 года. Сообщалось, что лидера либерал-демократов подключили к аппарату ИВЛ. Он находился в критическом состоянии из-за сопутствующих болезней. Позже в Минздраве заверили, что состояние парламентария стабилизировалось.

Сын Жириновского прокомментировал информацию о якобы смерти политика

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика