Новости

Новости

23 ноября 2025, 22:51

Политика

Дуров счел правдоподобной теорию о причастности Франции к смерти Кирка

Фото: legion-media.com/Eventpress

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров назвал вполне правдоподобной теорию о причастности Парижа к смерти американского консервативного активиста Чарли Кирка. Об этом он сообщил в соцсети Х.

Ранее журналистка Кэндис Оуэнс рассказала, что некий источник из французских властных округов связался с ней и сказал, что убийца Кирка проходил обучение в 13-й бригаде французского легиона.

"Проанализировав все, что Чарли Кирк когда-либо говорил о Франции (президента Эммануэля. – Прим. ред.) Макрона, я нахожу информацию Кэндис о причастности Франции к его смерти вполне правдоподобной. Чарли даже призывал ввести 300% пошлины для Франции до тех пор, пока обвинения против меня не будут сняты", – написал Дуров.

Кирка убили во время выступления в университете штата Юта 10 сентября 2025 года. Позже полицейские задержали 22-летнего Джеймса Робинсона, которому уже 16 сентября предъявили обвинение по 7 пунктам. В октябре американский лидер Дональд Трамп посмертно наградил активиста президентской медалью Свободы.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика