Новости

Новости

23 августа 2022, 20:14

Политика

США объявят об очередном пакете военной помощи Украине ко Дню ее независимости – СМИ

Фото: Москва 24

Соединенные Штаты объявят о новом пакете военной помощи Украине ко Дню ее независимости. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источник в американском руководстве.

"Ожидается, что о пакете помощи будет объявлено в среду (24 августа. – Прим. ред.), <...> в день, когда Украина празднует свой День независимости", – говорится в сообщении издания.

Отмечается, что объем помощи составит 3 миллиарда долларов. Он предполагает траты на экипировку украинских солдат, а также их обучение.

Ранее газета Politico предположила, что власти США публично не объявляют о передаче Киеву в рамках военной помощи некоторых видов вооружений. Речь идет в том числе о противорадиолокационных ракетах HARM, передачу которых Украине ранее признали в Пентагоне, и управляемых артиллерийских снарядах Excalibur.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Минобороны РФ показало работу расчетов зенитной ракетной системы С-300В

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика