Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 января 2023, 19:26

Политика

Премьер-министр Польши опроверг сообщения о планах по разделу Украины

Фото: TACC/DAREK DELMANOWICZ/EPA

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий опроверг информацию о том, что польские власти задумывались о разделе Украины в самом начале вооруженного конфликта. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

До этого бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский признался, что польские власти могли думать о разделе Украины. Он добавил, что ситуация могла быть совершенно иной, если бы не действия украинского лидера Владимира Зеленского и поддержка стран Запада.

"Бывший министр иностранных дел должен взвешивать слова. Я ожидаю, что он откажется от этих позорных утверждений", – говорится в публикации Моравецкого.

Польский политик добавил, что подобные заявления похожи на пропаганду РФ.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о надеждах Польши приблизить раздел Украины благодаря поставкам танков Киеву.

В свою очередь, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин сообщал, что польские власти рассматривают различные планы разделения территории Украины. По его словам, СВР располагает информацией о том, что Варшава планирует разместить в западных областях страны свой "миротворческий контингент".

В Варшаве стартовал марш "Это не наша война"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика