Новости

Новости

21 октября 2021, 01:09

Политика

В Белом доме отказались оценивать вероятность скорой встречи Путина и Байдена

Фото: depositphotos/etienjones

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что ей пока нечего сказать относительно возможной встречи президентов России и Соединенных Штатов до конца текущего года.

Соответствующий вопрос задала одна из журналисток на регулярном брифинге в среду, 20 октября. Она уточнила у Псаки, может ли это произойти на полях саммита G20.

"Я не знаю, каковы планы президента (Владимира. – Прим. ред.) Путина касательно поездок, с нашей стороны мне также нечего объявить касательно поездки. <...> Мне нечего анонсировать на данный момент", – приводит слова пресс-секретаря Белого дома ТАСС.

Она также добавила, что в целом президент США Джо Байден вовлечен в дипломатию "лицом к лицу" и с теми, с кем у него есть согласие, и с теми, с кем есть разногласия.

Ранее в этот день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допустил проведение встречи Владимира Путина и Джо Байдена в текущем году.

Он подчеркнул, что определенные понимания на этот счет были достигнуты во время визита заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Москву.

Ранее Путин заявил, что Россия будет работать с любым президентом США, избранным американцами. Президент РФ также добавил, что с Байденом у него сложились достаточно устойчивые рабочие отношения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика