Новости

Новости

20 мая 2022, 22:02

Политика

В МО РФ заявили об оборудовании ВСУ опорного пункта в детской больнице в Краматорске

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что в детской больнице № 3 в Краматорске украинскими военными оборудован опорный пункт.

"В Краматорске Донецкой Народной Республики в детской поликлинике № 3 (улица Дружбы, дом 19б) оборудован опорный пункт ВСУ, подходы к зданию заминированы, в подвальных помещениях удерживаются персонал поликлиники и пациенты, при этом тяжело больные дети, в том числе онкобольные и инсулинозависимые, не имеют возможности своевременно получить медицинскую помощь", – сообщил он.

Мизинцев добавил, что батальонами территориальной обороны Украины также были оборудованы огневых позиций в школах Авдеевки, Конотопа, Славянска.

Ранее Михаил Мизинцев заявил, что Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) не были даны оценки фактам использования украинскими националистами медицинских учреждений.

Ситуация обострила после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом президент подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Около 2 тыс украинских военных с "Азовстали" сдались в плен – МО РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика