Новости

Новости

20 января 2023, 17:35

Политика

Великобритания присоединилась к странам, требующим трибунала против России

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

В МИД Британии заявили, что страна хочет играть ключевую роль в трибунале против России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова британского ведомства.

"Великобритания будет играть ведущую роль в ведущей группе партнеров-единомышленников", – сообщает МИД Британии.

В ведомстве отметили, что Соединенное Королевство готово совместно с другими странами, которые были приглашены Украиной, обеспечить уголовную ответственность России за конфликт на Украине. В МИД Великобритании отметили возможность создания "гибридного трибунала".

Ранее Европарламент принял резолюцию о создании спецтрибунала по Украине и использовании российских замороженных активов для передачи Киеву. За принятие резолюции проголосовали 472 депутата, против – 19, еще 33 отказались от высказывания мнения по данному вопросу.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что резолюция Европарламента о создании трибунала по Украине не имеет юридической силы. Он сказал, что единственный трибунал, который возможен по Украине, это трибунал над нацистскими преступниками. Парламентарий пообещал, что такой суд обязательно будет.

Новости часа: в РФ посчитали нелепыми идеи о трибунале по Украине

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика