Новости

Новости

19 сентября 2022, 13:08

Политика

В Польше потребовали от Германии объяснений после слов Шольца о пересмотре границ

Фото: kremlin.ru

Глава польского Бюро национальной безопасности Павел Солох потребовал от канцлера Германии Олафа Шольца объяснить свои высказываний о возможности пересмотра границы между двумя странами.

"Если нет, то мы имеем право интерпретировать это как сигнал, может, не угрозы, но демонстрации, что "это мы, это я, это правительство – являемся гарантией того, что этот вопрос не будет подниматься", – сказал он в эфире Польского радио.

Солох также пояснил, что подобные заявления стали озвучиваться немецкой стороной из-за спора между двумя государствами по вопросу о репарациях Польше по итогам Второй мировой войны.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц, комментируя требования Польши о репарациях, намекнул, что границы между странами могут быть пересмотрены. Он подчеркнул, что Германия в ответ на требования Варшавы может осуществить ревизионистские изменения границ согласно историческим документам.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика