Новости

Новости

19 июня, 03:43

Политика
Главная / Новости /

NYT: Иран может согласиться на встречу с представителями США

Иран может согласиться на переговоры с США

Фото: 123RF/mariusz_prusaczyk

Правительство Ирана может согласиться встретиться с американскими представителями, чтобы обсудить возможность прекращения огня с Израилем. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источник в МИД Исламской Республики.

По данным журналистов, представлять Иран на переговорах может министр иностранных дел Аббас Аракчи. При этом не сообщается о готовности республики обсуждать с США свою ядерную программу.

Ранее СМИ писали, что президент США Дональд Трамп уже утвердил план атаки на Иран, однако пока еще не отдал окончательный приказ о его реализации. Глава Белого дома надеется своими угрозами присоединиться к ударам Израиля вынудить Исламскую Республику отказаться от ядерной программы.

Официально Трамп заявлял, что у него нет желания втягиваться в военный конфликт с Ираном, однако тот не должен обладать ядерным оружием.

Север Израиля оказался в режиме тревоги из-за воздушной угрозы

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика