Новости

Новости

18 мая, 15:58

Политика
Главная / Новости /

Bild: Мерц планирует поговорить с Трампом перед его возможным разговором с Путиным

Мерц планирует поговорить с Трампом перед его возможным разговором с Путиным – СМИ

Фото: legion-media.com/Bihlmayerfotografie

Перед ожидаемым телефонным разговором американского лидера Дональда Трампа и Владимира Путина канцлер ФРГ Фридрих Мерц собирается вновь связаться с президентом США. Об этом сообщает немецкая газета Bild со ссылкой на комментарий политика журналистам.

Выступая в Риме, канцлер ФРГ рассказал, что четыре лидера стран договорились о необходимости согласовать позиции с американской стороной перед этим диалогом. Мерц выразил надежду на прогресс в ходе предстоящих переговоров.

Он также отметил, что уже обсудил анонсированный Трампом разговор с российским лидером с госсекретарем США Марко Рубио.

Ранее американский президент заявил о планах провести телефонный разговор с Путиным на тему торговли и украинского урегулирования. Телефонные переговоры двух стран могут состояться вечером 19 мая. После этого лидер США планирует созвониться с президентом Украины Владимиром Зеленским и со странами-участницами НАТО.

Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что страны действительно готовятся к телефонному разговору.

Телефонный разговор Путина и Трампа может состояться в ближайшее время

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика