17 мая 2021, 10:29
ПолитикаГлава Минюста Чехии опровергла слова Земана о взрывах в Врбетице

Фото: AP Photo/Darko Vojinovic
Министр юстиции Чехии Мария Бенешева опровергла заявление сославшегося на нее главы республики Милоша Земана о наличии нескольких версий в расследовании взрывов в Врбетице в 2014 году. Об этом сообщает РИА Новости.
Она заявила, что не располагает какой-либо информацией о версиях, кроме той, где замешаны российские спецслужбы.
Президент Чехии Милош Земан рассказал об одной из версий расследования взрывов в Врбетице в 2014 году. Он заявил, что их может быть больше двух.
При этом Земан подчеркнул, что и к версии о причастности агентов российских спецслужб он относится серьезно, а каждое подозрение, по его словам, необходимо расследовать.
Ранее Земан сообщил, что взрывы на складе с боеприпасами в Врбетице в 2014 году не являются терактом и по этому делу не установлено интереса нарушить конституционное устройство или нанести ущерб обороноспособности Чехии.
Кроме того, он заявил, что к инциденту причастны те же люди, что фигурировали в деле Скрипалей, – Александр Петров и Руслан Боширов. Они объявлены в розыск.








Собянин: к 2030 году в Москве планируется запуск первой линии беспилотного метро





























