Новости

Новости

17 марта 2025, 11:45

Политика
Главная / Новости /

Посол Хиллман: канадцы не заинтересованы в разговорах о вхождении в состав США

Большинство канадцев не заинтересованы в разговорах о вхождении в состав США – посол

Фото: 123RF/irynatolm

Свыше 90% жителей Канады не заинтересованы в разговорах о гипотетическом вхождении страны в состав США. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявила канадский посол в Соединенных Штатах Кирстен Хиллман.

"Думаю, мы всерьез воспринимаем наш суверенитет, всерьез воспринимаем волю канадцев", – уточнила она.

Хиллман считает, что новый премьер-министр страны Марк Карни попытается встретиться с американским президентом Дональдом Трампом как можно скорее, а также будет искать хороших и устойчивых отношений со Штатами.

В декабре 2024 года Трамп предложил Канаде войти в состав Соединенных Штатов из-за проблемы с нелегальной миграцией на границе. Бывший канадский премьер Джастин Трюдо сказал, что его страна никогда не будет 51-м штатом США.

Его позицию поддержал и Карни. Он уточнил, что Канада не станет частью США, несмотря на угрозы Трампа.

Новости мира: Канада вводит пошлины в 25% на американские товары

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика