Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 декабря 2021, 23:50

Политика

Лидеры ЕС призвали Россию к деэскалации ситуации на границе с Украиной

Фото: depositphotos/paulgrecaud

Лидеры стран Евросоюза считают, что России необходимо принять меры для деэскалации ситуации на границе с Украиной. Об этом пишет ТАСС.

В заявлении по итогам саммита ЕС отмечается, что страны Евросоюза готовы к введению санкций в ответ на любую агрессию против Киева.

"Военная агрессия против Украины будет иметь масштабные последствия и очень высокую цену, включая ограничительные меры в координации с партнерами", – утверждается в документе.

Ранее участники саммита "Восточного партнерства" предупредили РФ о последствиях агрессии против Киева. Дипломатический источник в ЕС заявил, что лидеры выразили полную солидарность с Украиной.

В свою очередь, Владимир Путин назвал вопрос о намерении Москвы напасть на Киев провокационным, подчеркнув, что Россия проводит миролюбивую внешнюю политику, но вправе обеспечивать свою безопасность.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков убежден, что заявления о российской агрессии являются активной информационной кампанией против России. Депутат отметил, что скоро данная тема выдохнется, поскольку не находит ни одного подтверждения.

Политолог рассказал, возможен ли военный конфликт между Россией и Украиной

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика