Новости

Новости

16 марта 2022, 11:22

политика

Силы ЛНР ведут бои в городской черте Северодонецка – Минобороны РФ

Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

Силы Народной милиции Луганской Народной Республики ведут бои в городской черте Северодонецка в Донбассе, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, в рамках продолжающегося наступления военные подразделения ЛНР вступили в город с северо-запада, северо-востока и востока.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российская авиация за сутки уничтожила 128 объектов ВСУ, в том числе один ЗРК "Бук-М1", один ЗРК "Оса", четыре радиолокационные станции обнаружения и целеуказания, четыре командных пункта, семь складов вооружения и 68 мест скопления боевой техники. Кроме того, были сбиты семь летательных аппаратов ВСУ.

Ситуация осложнилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика