Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

14 октября 2021, 10:10

Политика

Талибы посетят Москву для участия в заседании по Афганистану

Фото: AP Photo/Rahmat Gul

Представители запрещенной в РФ террористической организации "Талибан" посетят Москву. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"На следующей неделе мы ожидаем приезда в Москву представительной делегации движения талибов (движение признано террористическим и запрещено в РФ) для участия в третьем заседании Московского формата консультаций по Афганистану", – приводит ее слова ТАСС.

Ранее талибы (движение признано террористическим и запрещено в РФ) обратились к России с просьбой помочь в вопросах снятия санкций ООН и восстановления Афганистана. Также сообщалось, что новое правительство страны рассчитывает на положительные итоги предстоящих заседаний Совбеза ООН.

Ситуация в Афганистане обострилась 15 августа, когда талибы (движение признано террористическим и запрещено в РФ) объявили об установлении своего контроля над всей территорией государства.

7 сентября представители движения объявили состав нового правительства. Премьер-министром Афганистана был назван мулла Мохаммад Хасан Ахунд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика