Новости

Новости

14 мая, 05:12

Политика

Макрон заявил, что у Европы отсутствуют законные основания для конфискации активов РФ

Фото: 123RF/palinchak

Замороженные Евросоюзом после начала специальной военной операции (СВО) на Украине российские активы невозможно конфисковать из-за отсутствия юридических рамок. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу TF1.

По словам французского лидера, у стран Запада отсутствуют законные основания для конфискации замороженных активов РФ. При этом он отметил, что Европе надо обеспечить сохранность российских активов, так как они продолжают ежемесячно приносить доход, а часть средств идет на поддержку Киева.

Кроме того, Макрон считает, что эти деньги должны быть направлены на восстановление Украины после завершения конфликта.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия никогда не откажется от прав на свои замороженные Западом активы. Официальный представитель Кремля называл незаконными попытки изъять российские активы.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика