Новости

Новости

14 апреля 2025, 06:14

Политика

Трамп назвал конфликт на Украине "войной Байдена"

Фото: depositphotos/mariakarabella

Президент США Дональд Трамп попросил не забывать, что текущий конфликт на Украине является войной его предшественника Джо Байдена. Об этом он заявил во время выступления в Белом доме.

"Помните, это война Байдена. Я просто пытаюсь остановить ее, чтобы мы смогли спасти много жизней", – цитирует Трампа ТАСС.

Лидер США добавил, что Байден тратил миллиарды долларов на этот конфликт, хотя изначально не должен был позволить допустить его.

Ранее Трамп заявил, что процесс урегулирования украинского конфликта идет хорошо. Он отметил, что в ближайшем времени ожидаются определенные новости по данному вопросу.

В Кремле рассказали, что очная встреча Владимира Путина и Трампа непременно будет организована, когда придет время. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, к ней необходимо серьезно подготовиться.

Лавров заявил, что Трамп осознает важность устранения первопричины конфликта на Украине

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика