Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 апреля 2022, 18:05

Политика

США не будут возвращать российским бизнесменам арестованные активы

Фото: depositphotos/rabbitt75_dep

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что американское правительство не будет возвращать бизнесменам РФ арестованные активы.

"Наша цель не заключается в том, чтобы возвращать их. Наша цель заключается в том, чтобы использовать их лучше, чем таким образом", – приводит слова Салливана ТАСС.

Ранее Евросоюз заморозил активы российских граждан на 30 миллиардов евро, включая вертолеты, яхты и дома. В свою очередь, финансовые учреждения Каймановых островов заморозили активы на 7,3 млрд долларов и создали рабочую группу для принятия решений по санкциям против РФ.

Ситуация осложнилась, когда в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Позднее Евросоюз, США и некоторые другие страны ввели против России целый ряд санкций. Они затронули российских чиновников и бизнесменов, а также ряд отраслей экономики – от энергетики до банковского сектора.

Великобритания введет ограничения на техосмотр самолетов и яхт бизнесменов РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика