13 декабря 2024, 13:59
Политика
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин
Законопроект о профилактике буллинга будет внесен в Госдуму в начале 2025 года, рассказал председатель комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев.
В соответствии с этим документом в России может быть введена ответственность за травлю для детей и молодежи.
"Важнейший закон, который мы будем вносить в начале года, касается буллинга, травли, вопросов профилактики этой травли и ответственности за нее среди детей и молодежи", – приводит его слова ТАСС.
С соответствующей инициативой ранее выступила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Она обратила внимание, что в России отсутствует правоприменительная практика и примеры наказания за подобные действия.
Кроме того, для борьбы с буллингом в российских школах могут начать проводить анонимные опросы. Предложение выдвинула член комитета Госдумы по просвещению Анна Скрозникова.
По мнению парламентария, на основе полученных в результате этих опросов данных министерство просвещения сможет сравнивать общеобразовательные организации и выявлять самые проблемные в вопросах травли школы.
Наказание за буллинг могут ввести в России








Собянин: волонтерский центр "Доброе место" открылся в районе Куркино




























