Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 августа 2022, 16:14

Политика

Украинские боевики обстреляли Энергодар и Запорожскую АЭС

Фото: Минобороны РФ

Энергодар и Запорожская АЭС вновь подверглись обстрелам со стороны украинских боевиков. Об этом член главного совета администрации области Владимир Рогов сообщил в своем телеграм-канале.

"Энергодар и ЗАЭС снова под обстрелом боевиков Зеленского. По словам очевидцев, в городе опять слышны взрывы. Прилеты в районе побережья Днепра и ЗАЭС", – говорится в его публикации.

Ранее зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Киев пытается устроить новый Чернобыль, совершая ежедневные атаки на Запорожскую АЭС. Заявления украинских властей о том, что эти удары якобы наносит российская армия или что это случайность, являются ложью, добавил он.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Запорожская АЭС может быть законсервирована из-за обстрелов ВСУ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика