Новости

Новости

13 марта 2023, 23:17

Политика

Министр экономики Сербии выступил за введение антироссийских санкций

Фото: depositphotos/Kordin

Министр экономики Сербии Раде Баста заявил, что правительству страны необходимо ввести санкции против России. Об этом он написал на своей странице в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

"Наша страна уже платит высокую цену за то, что не ввела санкции против России, это становится невыносимым. Как министр экономики я не могу смириться с тем, какое давление оказывается на президента Сербии Александра Вучича, а мы храним молчание", – написал Раде Баста.

Он также призвал других министров Сербии высказаться по вопросу введения антироссийских санкций.

Ранее Евросоюз на полгода продлил санкции против почти 1,5 тысячи физических лиц и 205 организаций России из-за конфликта на Украине. Как отметили в ЕС, санкции продлены без изменений в составе санкционных списков. Действие прежних ограничительных мер истекало 15 марта этого года.

До этого президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении российской гослотереи "Спортлото" и других букмекерских организаций. Новые ограничительные меры в общей сложности коснулись 287 юридических и 120 физических лиц.

Сюжет: Санкции
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика