Новости

Новости

12 октября 2022, 18:58

Политика

Кремль ожидает от Эрдогана инициативу по урегулированию ситуации на Украине – Ушаков

Фото: ТАСС/Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что от Турции ожидают инициативу по урегулированию ситуации на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

В Астане 13 октября пройдет шестой саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). В рамках этого мероприятия предусмотрена встреча лидеров России и Турции.

"Упомяну о посреднической роли Турции – Анкара пытается и довольно успешно выполняет такую роль в контексте вопросов, связанных с Украиной", – заявил помощник главы государства.

По словам Юрия Ушакова, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может официально представить предложения и в рамках других инициатив о регулировании, в том числе с участием США и стран Западной Европы.

Ранее колумнист турецкого издания Milliyet Озай Шендир заявил, что Турция намерена организовать переговоры между Россией и Западом о ситуации на Украине. В частности, к диалогу могут быть призваны США, Франция, Германия и Великобритания.

В октябре президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Запад неверно оценил последствия кризиса на Украине. Новый исторический период политик назвал веком разногласий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика