12 апреля 2025, 07:12
Политика
Фото: 123RF/czdistagon
Информация о том, что граждане Китая участвуют в боевых действиях на Украине, является полной неправдой. Об этом сообщил замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко.
"Китай занимает весьма взвешенную, сбалансированную и выверенную позицию по урегулированию на Украине, и мы благодарны нашим друзьям за это", – приводит ТАСС слова дипломата.
Ранее в МИД КНР опровергли сообщения о том, что Пекин якобы отправлял своих военнослужащих для участия в украинском конфликте. В китайском ведомстве также потребовали от своих граждан избегать вовлеченности в украинский кризис в какой-либо форме.
В свою очередь, в Кремле опровергли заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Россия якобы втягивает Китай в украинский конфликт. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Китай является стратегическим партнером и другом России.








Сергей Собянин рассказал о планах модернизации инженерных систем Москвы



























