Новости

Новости

12 апреля, 01:24

Политика

Крупнейшая партия Швейцарии потребовала отменить санкции, не принятые СБ ООН

Фото: 123RF/asvolas

Крупнейшая партия Швейцарии в парламенте – "Демократический союз центра" (UDC) – потребовала от правительства отменить все санкции, введенные Берном, которые не были приняты Совбезом ООН. Об этом говорится в сообщении фракции.

Швейцарские депутаты также предложили закрепить нейтралитет страны в Федеральной конституции. По словам парламентариев, в последнее время наблюдаются целенаправленные попытки ослабить нейтралитет государства, которые проявляются в сближении с НАТО, одностороннем возобновлении санкций ЕС, косвенных поставок оружия другим странам и прочем.

"Эта разносторонняя внешняя политика имеет последствие того, что Швейцария больше не воспринимается как нейтральное государство и, следовательно, не пользуется доверием всех сторон конфликта", – заявили депутаты UDC.

Ранее партия "Демократический союз центра" потребовала от швейцарских властей выйти из Совета Европы из-за осуждения Берна за нарушение своих экологических обязательств.

До этого пресс-секретарь швейцарского МИД Пьер-Ален Эльчингер заявил, что в стране идут подготовительные работы к проведению мирной конференции по Украине. Дату, место проведения и список стран-участниц сообщат своевременно, добавил он.

Ограничения против РФ превышают все вместе взятые санкции против других стран – Мишустин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика