Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 ноября 2022, 20:40

Политика

Американский полковник раскрыл тайную договоренность Зеленского с США

Фото: depositphotos/palinchak

Советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан и глава Украины Владимир Зеленский договорились создать видимость желания украинской стороны начать контакты с РФ. Об этом сообщил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom экс-советник главы военного ведомства полковник Дуглас Макгрегор.

"Я думаю, Салливан попросил Зеленского быть милым и создать иллюзию того, что Киев хочет переговоров, даже если это не сработает", – предположил полковник.

Он обратил внимание на то, что украинская сторона намеренно выдвинула подобные условия, чтобы "убить" процесс урегулирования конфликта путем дипломатии.

Ранее Зеленский определил условия для начала диалога с российской стороной. Президент потребовал восстановить территориальную целостность, уважать Устав ООН и возместить все убытки, нанесенные в ходе СВО.

Также украинский лидер потребовал наказать каждого военного преступника и предоставить гарантии, что это не повторится.

Ситуация осложнилась, когда в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Зеленский попросил у союзников 17 млрд долларов для восстановления Украины

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика