Новости

Новости

09 октября 2022, 20:04

Политика

ВСУ участили обстрелы приграничных регионов РФ в октябре – ФСБ

Фото: ТАСС/Группа ВК "Климово_32"

Военнослужащие ВСУ в октябре участили обстрелы граничащих с Украиной российских областей. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ РФ.

"С начала октября значительно увеличилось количество обстрелов <...> в пределах Брянской, Курской и Белгородской областей украинскими вооруженными формированиями", – говорится в сообщении.

Отмечается, что только за последнюю неделю в 32 населенных пунктах указанных областей было зафиксировано свыше сотни обстрелов, совершенных с помощью БПЛА, минометов, РСЗО и других средств. Это привело к повреждениям административных зданий, инфраструктурных объектов и жилых домов.

В результате обстрелов погиб один человек. Еще пятеро пострадали, в том числе ребенок.

Накануне губернатор Белгородской области сообщил об обстреле села Тишанка со стороны ВСУ. В результате повреждены оказались два автомобиля, никто из людей не пострадал.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

ВСУ обстреляли Ворошиловский район Донецка

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика