Новости

Новости

Трамп вновь вспомнил о разногласиях с НАТО по Гренландии

Фото: whitehouse.gov

Президент США Дональд Трамп вновь пожаловался на недостаточную помощь Вашингтону со стороны стран НАТО, а также напомнил о разногласиях с Альянсом по вопросу Гренландии.

"НАТО не было рядом, когда мы в нем нуждались, и его не будет рядом, если он снова нам понадобится. Вспомните Гренландию, этот огромный, плохо управляемый кусок льда!" – написал он в соцсети Truth Social.

Ранее Трамп заявлял, что распрощался с НАТО после реакции стран Альянса на план Вашингтона контролировать Гренландию. Кроме того, американский лидер назвал несмываемым пятном на репутации НАТО реакцию его членов на запрос США о помощи с Ираном.

Глава Белого дома признался, что всерьез рассматривает выход страны из состава Альянса. Он назвал НАТО "бумажным тигром", подчеркнув, что Владимир Путин не боится его.

По данным СМИ, власти США рассматривают возможность вывода американских войск из стран НАТО, которые не поддерживали операцию в Иране. Еще одной мерой наказания может стать закрытие военных баз в Европе.

Трамп заявил о готовности США покинуть НАТО из-за претензий к Европе

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика