Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 февраля 2020, 09:52

Политика

Алексей Гордеев переходит на должность зампреда Госдумы

Фото: ТАСС/Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ

Алексей Гордеев перейдет на должность заместителя председателя Госдумы. Об этом сообщил руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов.

"В понедельник, 10 февраля, вопрос о сложении им полномочий депутата будет рассмотрен на Совете Государственной думы", – цитирует РИА Новости слова Неверова.

Руководитель фракции отметил, что "освободившийся мандат перейдет к Гордееву Алексею Васильевичу, который возглавлял ту же региональную группу на выборах в 2016 году". 11 февраля этот вопрос будет рассмотрен Госдумой. По мнению Неверова, Гордеев может приступить к работе в Госдуме до конца текущего месяца.

По словам Неверова, вопрос о назначении Гордеева на должность зампреда Госдумы обсуждался с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Он отметил, что разделение должностей на вице-спикера и руководителя фракции необходимо из-за усиленной нагрузки.

Депутат напомнил, что вице-спикер занимается вопросами экономической политики, промышленности, инновационного развития, предпринимательства, агропромышленного комплекса, СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и международными отношениями.

"В связи с этим я сосредоточусь на работе во фракции, на взаимодействии с партией "Единая Россия", региональными парламентами", – заключил политик.

За плечами Алексея Гордеева работа министром, главой региона и вице-премьером. С 2018 года по 15 января 2020 года, находясь на посту вице-премьера, он занимался вопросами природных ресурсов, агропромышленного комплекса (АПК) и экологии. 15 января он лишился этой должности после ухода правительства Дмитрия Медведева в отставку.

15 января правительство в полном составе ушло в отставку. Новым премьером стал возглавлявший ФНС России Михаил Мишустин. 21 января был объявлен полный состав нового кабмина. При этом многие старые члены правительства получили новые должности.

Медведеву глава государства предложил стать зампредседателя Совета безопасности РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика