Новости

Новости

05 мая 2022, 05:29

Политика

Великобритания выделит 57 млн долларов на оказание гумпомощи Украине

Фото: DPA/ТАСС

Великобритания выделит 57 миллионов долларов на оказание гуманитарной помощи Украине. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на МИД королевства.

Отмечается, что средства будут направлены структурам ООН и гуманитарным организациям.

В частности, по 19 миллионов долларов будут переданы в гуманитарный фонд помощи ООН для Украины и в детский фонд ООН. Еще 12,6 миллиона долларов получат помогающие беженцам гуманитарные организации в Молдавии, а 6,3 миллиона долларов получит Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты могут потратить лишь 250 миллионов долларов на военную помощь Украине. Это все, что осталось от 3,5 миллиарда долларов, выделенных на это конгрессом в марте текущего года.

До этого сообщалось, что Великобритания передаст Украине на безвозмездной основе самоходные зенитные установки Stormer, оснащенные ракетами Starstreak. По словам главы Минобороны страны Бена Уоллеса, машины Stormer увеличат потенциал украинских войск в борьбе с воздушными целями на малых дистанциях как в дневное, так и в ночное время.

Также сообщалось, что правительство Великобритании продолжит поддерживать Украину даже после того, как британским министрам запретили въезд на территорию России. Представитель министерства отметил, что страна и ее партнеры едины в осуждении действий России на Украине.

Британия пытается "обогнать" ЕС в вопросе санкций против СМИ – Чижов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика