Новости

Новости

04 февраля 2020, 20:55

Политика

Макрон обвинил РФ в попытках искажения хода Второй мировой войны

Фото: ТАСС/Lukasz Gagulski/EPA

Президент Франции Эммануэль Макрон обвинил Россию в попытках пересмотреть историю Второй мировой войны. Об этом информирует РИА Новости.

Макрон, находясь с визитом в Польше, выступил перед студентами, где заявил, что Европу необходимо строить, зная и защищая историю от фальсификации со стороны ряда стран. По его мнению, важно не допустить искажения исторической памяти.

"Я иногда вижу польские попытки стереть 1989 год и эту историю свободы. Вижу преднамеренную венгерскую политику пересмотреть всю историю XX века. Вижу подход России вновь интерпретировать Вторую мировую войну и сделать виноватым польский народ", – отметил французский лидер.

Ранее глава российского государства Владимир Путин сообщил, что у РФ есть документы, которые подтверждают переговоры некоторых стран Европы с нацистской Германией. В частности, в них сказано об участии в сговоре Польши.

Словами Путина возмутились поляки, которые безрезультатно пытаются добиться от Москвы репараций за ущерб, причиненный во время Второй мировой войны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика