Новости

Новости

03 февраля, 15:20

Политика

Макрон сообщил о подготовке контактов с Путиным на техническом уровне

Фото: ТАСС/EPA/CHRISTOPHE PETIT TESSON

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что подготовка к возможному разговору с Владимиром Путиным ведется техническом уровне. Об этом он сообщил журналистам во время поездки в департамент Верхняя Сона, передает ТАСС.

"В настоящее время идет подготовка, и на техническом уровне ведутся переговоры по этому вопросу", – сказал он.

Вместе с тем параллельно проходят консультации с президентом Украины Владимиром Зеленским и европейскими партнерами.

Макрон упомянул, что дополнительно ведется подготовка будущих дискуссий по урегулированию конфликта на Украине в рамках так называемой коалиции желающих.

В начале января французский лидер выразил намерение как можно скорее поговорить с Путиным. Европейские страны, по сообщениям СМИ, поддержали эту инициативу, а также предложения итальянского премьера Джорджи Мелони о налаживании диалога с Москвой.

Российский МИД, в свою очередь, рекомендовал Макрону использовать официальные каналы связи для выражения своей заинтересованности в переговорах с главой РФ, если таковая действительно существует.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика