Новости

Новости

02 декабря 2022, 10:47

Политика

Российские силы ударили по украинским войскам в Запорожье

Фото: Минобороны РФ

Российские вооруженные силы ударили по расположению украинских войск вблизи города Запорожье, сообщил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, это произошло минувшей ночью. В результате ВС РФ уничтожили административное здание, где находилось расположение украинских военных. Также прямым попаданием уничтожили одну из подстанций в самом городе.

Глава областной администрации Запорожья Владимир Старух подтвердил ракетный удар. По его словам, в результате пожара никто не пострадал, само возгорание ликвидировали спасатели.

Российские военные сейчас контролируют более 70% Запорожской области. При этом под контролем украинских войск остается город Запорожье.

Накануне Владимир Путин заявил, что новые российские регионы нужно в сжатые сроки интегрировать в судебную систему РФ. Президент напомнил, что "по воле миллионов людей" ДНР, ЛНР, а также Запорожская и Херсонская области вошли в состав России.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика