Новости

Новости

02 апреля 2023, 01:04

Политика

В Херсонской области раскрыли террористов, планировавших теракты в Новой Каховке – Сальдо

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

В Херсонской области была раскрыта ячейка украинских террористов, планировавших устроить теракт в людных местах в Новой Каховке. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

Он добавил, что сотрудники правоохранительных органов также обнаружили несколько схронов с взрывчатыми веществами в большом объеме – они были изъяты и уничтожены.

"В рамках полученной оперативной информации, на территории Новой Каховки был запланирован ряд террористических акций, направленных на массовое убийство мирных граждан и дискредитацию государственного строя", – рассказал Сальдо.

Врио губернатора Херсонской области выразил благодарность правоохранителям, обеспечивающим безопасность мирных жителей региона.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские силы ликвидировали склад с боеприпасами ВСУ в Херсонской области. Также ВС РФ уничтожили хранилище топлива украинских бригад территориальной обороны.

До этого МВД России объявило в розыск актера Кирилла Канахина, которого подозревают в участии в атаке на село в Брянской области. Канахина разыскивают по статье Уголовного кодекса, но не сообщается, по какой конкретно.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика