Новости

Новости

01 июня 2023, 10:44

Политика

Командир спецназа "Ахмат" рассказал о подготовке к наступлению в ДНР

Фото: ТАСС/Александр Река

Помощник главы Чечни, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов рассказал о подготовке к наступательным действиям на новом участке в Донецкой Народной Республике, сообщает RT.

По словам Алаудинова, спецназ "Ахмат" по приказу верховного главнокомандующего ВС России перевели на новый участок, при этом часть сил и средств осталась на прежнем участке в ЛНР.

Он добавил, что в его подчинение уже определен один полк, еще два готовятся. Алаудинов пообещал, что спецназ сделает все для освобождения ДНР от украинских войск.

Накануне советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил, что Украина начинает предпринимать "ползучее" контрнаступление. Он пояснил, что о начале таких действий ВСУ свидетельствует активная работа диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) и артиллерии.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил об утверждении сроков контрнаступления ВСУ. По его словам, руководство страны согласовало сроки, тактику и план действий.

Командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский, в свою очередь, заявил, что военные обсудили возможные сценарии развития боевых действий. Командирам украинской армии были даны задачи для подготовки к наступательным действиям.

Сенатор США рассказал подробности о контрнаступлении ВСУ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика