Новости

Новости

01 апреля 2019, 06:47 (обновлено 01.04.2019 10:21)

В мире

ЦИК обработал более половины протоколов на выборах Украины

Фото: ТАСС/AP Photo/Efrem Lukatsky

Шоумен и глава партии "Слуга народа" Владимир Зеленский уверенно лидирует на выборах президента Украины.

Согласно информации ЦИК, у него уже 30,20% голосов избирателей. Вторую строчку занимает действующий глава государства Петр Порошенко с 16,64%. За ним с небольшим отрывом следует лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко – 13,08%. Четвертое и пятое места удерживают кандидат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко и глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

Таким образом, ни один кандидат не набирает 50 процентов голосов, в связи с чем будет проводиться второй тур. Выборы президента прошли на Украине 31 марта.

В них приняли участие рекордные 39 кандидатов. По последним данным, явка составила около 64%. При этом в ходе голосования поступило более двух тысяч жалоб о нарушениях.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев допустил, что Россия не признает итоги выборов из-за отстранения избирателей на юго-востоке Украины.

Как сообщают СМИ, выборы не обошлись без скандалов. Были сообщения, что люди ставили отметки в протоколах исчезающими чернилами, а кто-то даже родил на избирательном участке.

Политолог рассказал о нарушениях во время голосования

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика