Новости

Новости

29 апреля 2020, 13:16

Общество

В Кремле прокомментировали прогноз ученых Сингапура об окончании пандемии в РФ

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти исходят из того, что назвать точную дату окончания пандемии коронавируса в стране невозможно, сообщает "Газета.ру".

Так он прокомментировал прогноз исследователей из Сингапурского университета технологий и дизайна, по прогнозам которых пандемия коронавируса в РФ завершится в начале августа.

"Если у ученых из Сингапура существует иная точка зрения, они ее публикуют, то мы советуем звонить в Сингапур", – добавил Песков.

Ранее Песков заявлял, что Россия должна выйти на плато по заболеваемости коронавирусом к середине мая. По его словам, в первый месяц лета станет полегче.

Представитель Кремля также заметил, что россиянам предстоит много работать, чтобы минимизировать последствия пандемии для своей жизни.

Накануне Владимир Путин объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими с сохранением заработной платы. Таким образом, период нерабочих дней продлится до 11 мая. Президент РФ отметил, что период нерабочих дней должен пройти при строгом соблюдении всех профилактических мер.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика