Новости

Новости

28 мая 2020, 08:53

Общество

Московские педагоги продолжают получать гранты за развитие МЭШ

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

За последние два месяца около 240 педагогов получило гранты за развитие "Московской электронной школы". Всего было выдано более 320 стимулирующих наград, передает портал мэра и правительства Москвы.

Усиленная работа учителей по улучшению площадки была обусловлена переходом школьников на дистанционное обучение в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.

"С переходом школьников на дистанционное обучение учителя продолжили не только активно вести уроки и консультации, но и наполнять полезными материалами библиотеку "Московской электронной школы" – ключевой ресурс в онлайн-обучении", – сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Отмечается, что в последние два месяца денежное вознаграждение за вклад в развитие проекта получили наиболее активные 247 преподавателей.

Всего с марта по май педагоги разместили в библиотеке МЭШ свыше 2,5 тысячи сценариев уроков, 7 670 интерактивных приложений, а также 131 учебное пособие.

Ранее были названы самые популярные сценарии уроков "Московской электронной школы". В их число вошли разработки занятий по математике, английскому языку и физической культуре.

Всего в библиотеке МЭШ собрано более 1 миллиона цифровых учебных материалов. Гранты от правительства Москвы получают авторы наиболее востребованных учебных пособий.

По 50 тысяч рублей выдали двум педагогам из регионов за развитие проекта МЭШ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика