Новости

Новости

27 июня 2020, 14:12

Общество

Общественный штаб: надежность онлайн-голосования оценили 25 тыс экспертов

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Надежность системы электронного голосования уже проверили 25 тысяч IT-экспертов и специалистов по блокчейн, которые подключались к отслеживанию хода голосования в режиме онлайн, сообщил представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

"Система электронного голосования работает без сбоев. Убедиться в ее надежности смогли уже 25 тысяч IT-экспертов и специалистов по блокчейн, которые подключались к отслеживанию хода голосования в режиме онлайн", – сказал Асафов.

Он добавил, что по состоянию на 11:00 явка на электронном голосовании в Москве составила 70,86%. Всего проголосовало 733 923 человек.

Асафов добавил, что за все время работы участков от Роспотребнадзора не было получено ни одного замечания, касающегося соблюдения санитарных требований.

Голосование по поправкам в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Гражданам предлагается совершить волеизъявление как при личном посещении участка, так и дистанционно.

Узнать свой участок по месту постоянной регистрации можно онлайн или позвонив по телефону +7 (800) 222-55-52. Задать свои вопросы можно по электронной почте info@2020og.ru.

В проведении голосования участвует более 96 тысяч комиссий. В организации голосования сбоев не наблюдалось.

Владимир Путин ранее отметил, что результаты голосования не должны фальсифицироваться. Он подчеркнул, что необходимо обеспечить легитимность итога волеизъявления граждан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика