Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 мая 2020, 10:54

Общество

Ситуация с коронавирусом в Москве полностью контролируемая – Роспотребнадзор

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Ситуация с коронавирусом в Москве полностью контролируемая, хоть и остается самой напряженной по сравнению с другими российскими городами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя управления Роспотребнадзора Елену Андрееву.

"Ситуация в городе самая напряженная из всех регионов. По мировому опыту были сформированы четыре фазы: первая – это когда отсутствует регистрация вируса на территории страны, вторая, когда единичные случаи регистрации, дальше завозные и масштабное распространение инфекции. До четвертой фазы мы не дошли и не дойдем, потому что на сегодняшний день ситуация полностью контролируемая", – сообщила Андреева.

Накануне Владимир Путин заявил, что пик распространения коронавируса в России пройден. Глава государства добавил, что такие данные приводят соответствующие специалисты.

За последние сутки в России подтвердили 8 338 случаев коронавирусной инфекции. На Москву приходится 2 140 выявленных случаев, на Московскую область – 793.

Всего в России зарегистрировано 370 680 случаев коронавирусной инфекции. Это на 2,3% больше, чем днем ранее. За последние сутки умер 161 человек. За весь период скончались 3 968 пациентов. За сутки выписали 11 079 человек, а за все время – 142 208 человек.

В России умер 101 врач с COVID-19 – Минздрав

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика