Новости

Новости

27 марта 2020, 17:59

Общество

Работники СК помогут ветеранам в условиях коронавируса

Фото: sledcom.ru

В Следственном комитете РФ сообщили, что его сотрудники будут оказывать необходимую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Особые меры вводятся из-за ситуации вокруг коронавирусной инфекции, уточнили представители ведомства на официальном сайте.

"В каждом регионе сотрудниками Следственного комитета организуется удаленная связь с ветеранами для содействия в доставке необходимых для них медикаментов, продуктов питания и оказания другой помощи", – пояснили в пресс-службе СК РФ. Планируется, что ветеранам предоставят поддержку как бытового, так и юридического характера.

В СК обратили внимание, что ситуация вокруг COVID-19 требует необходимых ограничений, которые принимаются на различных уровнях. В работе помогут также волонтерские подразделения из числа студентов СК России.

Все усилия направят на то, чтобы соблюдались условия обеспечения безопасности и предупреждения угрозы для здоровья людей почтенного возраста.

По информации ВОЗ, в мире зараженных коронавирусом насчитывается свыше 460 тысяч человек, более 21 тысячи скончалось.

В России количество инфицированных достигло 1036 человек. За сутки в Москве зафиксировали 157 новых случаев заражения коронавирусом. В настоящий момент продолжается разработка вакцины.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении следующей недели нерабочей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика