Новости

Новости

26 ноября 2020, 16:39

Общество

Врач показал кадры, которые видят перед смертью больные COVID-19

Видео: facebook.com

Врач отделения интенсивной терапии из Медицинского центра Вашингтонского университета в Сент-Луисе Кен Реми решил показать, что в последние минуты жизни видят больные коронавирусом. Видео он опубликовал на своей странице в Facebook.

Идея записать такой ролик возникла у медика после смерти одного из пациентов, родственников которого Реми пришлось оповестить лично.

Сначала врач показывает на видео, как видит мир человек, который испытывает острое кислородное голодание. Он несколько раз отдаляет и приближает камеру к своему лицу.

"Это вы увидите, когда ваше дыхание участится до 40 вдохов в минуту, а уровень кислорода упадет до 80", – объясняет он.

После специалист, имитируя интубацию пациента, показал дыхательную трубку и ларингоскоп. В конце врач призвал всех пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию, чтобы не столкнуться с подобными ощущениями.

Ранее ученые предсказали спад коронавируса в 2021 году. Специалисты выделяют две причины для выраженного спада эпидемии к июлю – августу следующего года: вакцинация и ослабление самого вируса.

Также инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков заявил, что россиянам следует ожидать продолжения медленного, но стабильного роста заболеваемости коронавирусом. По его словам, наибольший рост этого показателя можно будет наблюдать в регионах в течение ближайшего месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика