Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 мая 2021, 05:05

Общество

Россиянам назвали сроки начала купального сезона на Азовском море

Фото: Москва 24/Александр Горностаев

Названы сроки начала купального сезона на Азовском море. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС.

По словам метеоролога, на данный момент вода в море прогрелась до 19 градусов. Ожидается, что купальный сезон начнется на Азовском море раньше, чем на Черном.

"(Начало купального сезона на Азовском море. – Прим. ред.) будет в конце первой – середине второй декады июня", – заявил Вильфанд.

Он подчеркнул, что температура воды на курортах Крыма и Краснодарского края еще недостаточно высокая – от +13 до +16 градусов. Он напомнил, что врачи советуют открывать купальный сезон при прогреве воды до 22 градусов.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец назвал сроки наступления купального сезона в Центральной России. Специалист предположил, что вода должна прогреться минимум до +18 градусов.

До этого россиянам рассказали, когда наступит купальный сезон на российских курортах. По мнению Вильфанда, он стартует в тот момент, когда в морскую воду можно будет пускать детей.

С 1 июня в Подмосковье откроется купальный сезон

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика