Новости

Новости

21 декабря 2019, 08:36

Общество

Пенсионный фонд России назвал сроки выплат январских пенсий

Фото: depositphotos/Denis_Vostrikov

В Пенсионном фонде России анонсировали выплату пенсий за январь 2020 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на решение, принятое в рамках заседания правления фонда.

Так, с 25 декабря отделения ПФР будут перечислять средства "Почте России". В кредитные организации они поступят в срок с 27 декабря.

Отмечается, что те группы людей пенсионного возраста, которые получают выплаты через банк, начнут получать январские пенсии с 30 декабря. Тем же, кто получает их через "Почту России", средства будут доставлены в соответствии со стандартным графиком – с 3 января.

Ранее президент Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции заявил, что новые изменения в пенсионном законодательстве не обсуждаются.

До этого в Центробанке и министерстве финансов разработали гарантированный пенсионный план (ГПП), который является новой системой добровольных пенсионных накоплений. Согласно нему граждане сами смогут финансировать свою негосударственную пенсию при стимулирующей господдержке.

С 1 января 2020 года пенсию более чем 30 миллионов российских пенсионеров проиндексируют на 6,6 процента. Такой рост превысит уровень ожидаемой инфляции, фиксируемый на отметке 3,8 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика