Новости

Новости

20 августа, 22:10

Политика

Женщина впервые в истории стала капитаном атомного ледокола "Ямал"

Фото: strana-rosatom.ru

Женщина впервые в истории назначена капитаном атомного ледокола "Ямал". Ей стала Марина Старовойтова, сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего торжественного концерта в честь 80-летия атомной отрасли России.

До этого она занимала пост старшего помощника капитала ледокола.

В марте Владимир Путин назначил командира 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота Михаила Гудкова на должность заместителя командующего Военно-морским флотом (ВМФ) России.

Президент подчеркнул, что 155-я бригада является одной из лучших, в том числе благодаря усилиям Гудкова. По словам главы государства, он будет командовать всей морской пехотой ВМФ, а также ракетными и артиллерийскими береговыми войсками.

Путин также указывал, что Россия на протяжении нескольких веков была мощной морской державой и продолжит делать все, чтобы поддержать этот статус. В частности, в стране будут строить новые надводные и подводные корабли, а также улучшать их характеристики.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика