Новости

Новости

19 декабря 2019, 10:57

Город

Москвичей предупредили об усилении ветра до 24 м/с

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Главное управление МЧС по Москве предупреждает об усилении ветра в четверг, 19 декабря. Его порывы могут достигать скорости до 24 метров в секунду.

"По прогнозам синоптиков Росгидромета, в период с 10:30 до 21:00 местами по Москве ожидается усиление западного, северо-западного ветра порывами 19-24 метра в секунду", – отмечается в сообщении.

В связи с неблагоприятными погодными условиями спасатели порекомендовали обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями. Машины на время стихии лучше поставить в гараж. В ведомстве призвали горожан быть внимательными и осторожными, чтобы избежать травм.

Ранее Гидрометцентр объявил в Москве желтый уровень погодной опасности из-за прогнозируемого порывистого ветра до конца утра пятницы. Период предупреждения действует до 9:00 пятницы, 20 декабря.

Из-за непогоды городские службы перешли на усиленный режим работы. Им розданы предписания по защите зданий и сооружений жилого и нежилого фондов, объектов торговли, рекламных конструкций, строительной техники и строящихся объектов.

По причине ухудшения погоды на повышенный режим готовности перешла Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК). Кроме того, специалисты произвели внеочередные осмотры энергооборудования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика