Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 ноября 2021, 16:37

Общество

Врач рассказал, что самолечение COVID-19 может привести к смертельным последствиям

Фото: Агентство "Москва"/Денис Гришкин

Главврач городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова Валерий Вечорко предупредил, что заниматься самолечением коронавируса смертельно опасно, так как он стремительно развивается.

Вечорко подчеркнул, что в зависимости от степени тяжести течения болезни корректируется лечение, а потому только врач может принимать решение о назначении каких-либо препаратов.

"После пандемии мы столкнемся с тем, что из-за бесконтрольного применения антибиотиков резистентных бактерий станет в разы больше", – написал он в своем телеграм-канале.

Медик отметил, что многие граждане считают коронавирус сродни простуде и относятся к нему легкомысленно, а спустя несколько дней все заканчивается госпитализацией в отделение реанимации.

"При первых симптомах ОРВИ необходимо обратиться за помощью врачей. При неправильном или не вовремя начатом лечении риск тяжелых осложнений и неблагоприятного исхода COVID-19 существенно повышается", – добавил главврач.

Ранее сообщалось, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России составляет 50,2%.

За минувшие сутки в России подтвердили 37 156 новых случаев коронавируса. В 2 439 случаях болезнь протекала без клинических проявлений.

Власти обозначили количество антител для получения QR-кода

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика