19 июня 2021, 20:44
ОбществоМитрополит Иларион поддержал вакцинацию 60% работников ряда сфер
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Волоколамский Иларион сообщил, что к инициативе обязательной вакцинации 60% сотрудников ряда сфер относится положительно. Об этом он заявил в эфире канала Россия 24.
"Очень желательно, конечно, соблюдение принципа добровольности в отношении прививок, того принципа, который с самого начала был заявлен. Но есть и принцип ответственности людей за жизни других людей", – отметил митрополит.
Ранее главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала обеспечить обязательную вакцинацию от коронавируса сотрудников сферы услуг в столице.
Под действие постановления подпадают в том числе сотрудники магазинов, салонов красоты, физкультурно-оздоровительных комплексов, прачечных, заведений общественного питания, театров и кинотеатров, детских игровых комнат, развлекательных центров и лагерей дневного пребывания, а также гражданские и муниципальные служащие, работники органов власти.
Уточнялось, что всего должны быть привиты 60% сотрудников столичных предприятий.
В Москве в ближайшее время можно будет сделать повторную прививку от коронавируса